Приветствуем Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 30.04.2024
Главная » Архив материалов

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) посвятила вчерашний день защите прав и свобод уязвимых, с ее точки зрения, социальных групп. Начали парламентарии с борьбы за права лесбиянок, гомосексуалистов, би- и транссексуалов, а закончили выступлением в защиту журналистов, которым, по их мнению, достается во многих странах, включая Россию, не меньше, чем секс-меньшинствам.

Доклад о дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности подготовил член комиссии по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ швейцарский депутат Андреас Гросс. Парламентарий ответственно подошел к работе. Отметив, что хотя гомосексуалистов в странах—членах Совета Европы (СЕ) давно перестали подвергать уголовному преследованию, автор с сожалением констатировал, ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: danilevart | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)


Однако они отвергли планы правительства вынуждать церкви нанимать на работу гомосексуалов

После обсуждения в Палате Лордов британского парламента в минувший понедельник 25 января, правительство Соединенного Королевства дало свое согласие на то, чтобы рассмотреть возможность разрешения регистрации гражданских партнерств однополых пар религиозными организациями.

Соответствующая поправка к законопроекту о равноправии была инициирована лордом Алли, являющимся открытым геем. Он подчеркнул, что ряд религиозных групп добиваются права на регистрацию однополых пар.

Лорд согласился отозвать поправку после ее поддержки большинством пэров. Министр правительства Гленис Торнтон после этого заявила, что необходимо прояснить ряд вопросов, но добавила, что пра ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: danilevart | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)


Знаете, у кого следовало бы поучиться большинству украинских избирателей? У меньшинства, то есть у геев и лесбиянок. Нет, на полном серьезе — такому тщательному анализу предвыборные позиции кандидатов, кажется, не подвергало ни одно другое сообщество.

Вот, скажем, пенсионеры. Взять бы им да и вспомнить в минувшие выходные про обещание одной дамы вернуть советские вклады, о «Юлиной тыще», или об успехах на ниве социальной защиты такого премьера, как Виктор Федорович, — глядишь, и во втором туре мы бы увидели совсем другие лица.

А гей-лесбийское сообщество продемонстрировало, как цепко нужно ловить политиков за язык, и как затем этим трофеем пользоваться. Общественная организация «Гей-форум Украины» провела задорный анализ позиций кандидатов в президенты ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: danilevart | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)


Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) направил высшим должностным лицам украинской власти, а также оппозиции письмо с призывом не поддерживать легализацию однополых браков. Соответствующий вопрос будет рассматриваться 27 января на январской сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Как сообщает официальный сайт Совета, в четверг председательствующий во ВСЦиРО, ответственный за внешние связи Римско-католической церкви в Украине епископ Маркиян Трофимьяк направил к представит ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: danilevart | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Савеловская межрайонная прокуратура САО Москвы объявила предостережение газете "Комсомольская правда" в связи с публичными гомофобными высказываниями заместителя главного редактора Сергея Пономарёва.

В письме прокуратуры, в частности, говорится: "В ходе проверки установлено, что в высказываниях С.А. Пономарёва выражается негативное отношение к гражданам с гомосексуальной ориентацией. В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о средствах массовой информации".

"Хорошо, что прокуратура впервые отреагировала на публичную гомофобию в СМИ. Однако мы по-прежнему настаиваем, что в действиях Пономарёва есть признаки преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ. В связи с этим мы собираемся обжаловать решение прокуратуры в суде", - заявил председатель Межрегионального о ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: danilevart | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

8 января, в пятницу, Парламент Португалии принял закон, который убирает дискриминацию в сфере брачных отношений. К сожалению, в то же время Парламент отклонил законопроект о разрешении усыновления однополым парам. Закон еще должен быть ратифицирован Президентом Anibal Cavaco Silva. После ратификации Португалия станет шестой страной в Европе, в которой разрешены однополые браки (после Нидерландов, Бельгии, Испании, Норвегии и Швеции).
Просмотров: 627 | Добавил: danilevart | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Такой вердикт вынесен комиссией экспертов из американского Колледжа уголовного правосудия им. Джона Джея

Провести соответствующее исследование Колледж был уполномочен епископатом Римско-католической церкви США после скандалов, касающихся случаев сексуального насилия среди местного духовенства. Об этом сообщает изданиеNEWSru.com

- Идея сексуальной идентичности отделена от проблемы сексуального насилия, - подвела итог, выступая на Конференции католических епископов США, сотрудница Колледжа Маргарет Смит, участвовавшая в исследовании, - Не найдена связь между гомосексуальной идентичностью человека и тем, что подобная идентичность с большей вероятностью может служить причиной преступления.

Расследование проводилось во всех католических семинариях США, где необходимо было найти свидетельства о нетрадиционной сексуальной ориентации среди учащихся. Оно обошлось Ватикану в два милл ... Читать дальше »

Просмотров: 1546 | Добавил: danilevart | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11