Приветствуем Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 27.04.2024
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Прокуратура объявила предостережение Комсомолке в связи с гомофобией
03:15
Прокуратура объявила предостережение Комсомолке в связи с гомофобией
Савеловская межрайонная прокуратура САО Москвы объявила предостережение газете "Комсомольская правда" в связи с публичными гомофобными высказываниями заместителя главного редактора Сергея Пономарёва.

В письме прокуратуры, в частности, говорится: "В ходе проверки установлено, что в высказываниях С.А. Пономарёва выражается негативное отношение к гражданам с гомосексуальной ориентацией. В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о средствах массовой информации".

"Хорошо, что прокуратура впервые отреагировала на публичную гомофобию в СМИ. Однако мы по-прежнему настаиваем, что в действиях Пономарёва есть признаки преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ. В связи с этим мы собираемся обжаловать решение прокуратуры в суде", - заявил председатель Межрегионального общественного движения "Российская ЛГБТ-Сеть" Игорь Кочетков (Петров).

Ранее Российская ЛГБТ-Сеть направила обращение в Генеральную прокуратуру РФ, в котором просило возбудить уголовное дело против Сергея Пономарёва по факту его высказываний, возбуждающих ненависть и унижающих человеческое достоинство людей в связи с их гомосексуальной ориентацией.

В комментариях под статьей "На Митволя напали в гей-клубе" от 8 августа 2009 года на официальном сайте "Комсомольской правды" года Сергей Пономарёв допустил высказывания и выражения, которые содержат дискриминационные оценки и призывы по отношению к геям и лесбиянкам.

GayNews.RU
Просмотров: 540 | Добавил: danilevart | Теги: комсомольская правда, Игорь Кочетков, Российская ЛГБТ-Сеть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: