Приветствуем Вас, Гость! Регистрация RSS
Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Апрель » 21

2 июля в ходе своего визита в Украину Государственный секретарь США Хиллари Клинтон высказалась о дискриминации ЛГБТ-сообщества в Украине.

Об этом сообщает Центр для геев и лесбиянок Наш мир.

Представитель организации задал Клинтон вопрос в ходе встречи политика со студентами и представителями неправительственных организаций в Киевском политехническом институте.

"Какая политика правительства США в отношении прав лесбиянок и геев и какое послание с вашей стороны может быть украинским властям в этом вопросе?" - поинтересовался представитель Центра.

Клинтон подчеркнула, что администрация Барака Обамы борется за то, чтобы положить конец притеснениям и дискриминации ЛГБТ сообщества у себя в стране и за рубежом. "Я считаю, что мы должны интегрировать всех людей в общество", заявила госсекретарь США.

Государственный департамент США в своих ежегодных отчетах о соблюдении прав человека в ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: danilevart | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Корпорация Google сообщила о том, что заработная плата сотрудников компании, являющихся геями или лесбиянками, превысит оклад персонала, имеющего традиционную сексуальную ориентацию. Об этом сегодня сообщили западные СМИ.

Таким образом поисковый гигант компенсирует повышенный налог на пособия по медицинскому страхованию, наложенный на всех однополых партнеров. Как заявил представитель организации по защите прав гомосексуальных людей, данная мера - это шаг Google в правильном направлении.
Просмотров: 533 | Добавил: danilevart | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир вступила в брак со своей подругой, писательницей и журналисткой Йониной Леосдоттир, сообщает Associated Press.

Официальное оформление однополого союза стало возможным после того, как в Исландии вступил в силу закон, разрешающий геям и лесбиянкам вступать в брак. Закон был одобрен исландским парламентом 12 июня, а действовать начал 27 июня, в воскресенье. В день вступления закона в силу Сигурдардоттир и Леосдоттир поженились.

Роман между политиком и писательницей завязался в начале 2000-х годов. С 2002 года Сигурдардоттир и Леосдоттир жили в так называемом гражданском браке. Как отмечает The Daily Telegraph, премьер-министр Исландии является первой представительницей сексуальных меньшинств, возглавившей правительство отдельно взятой страны. ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: danilevart | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

На ТВ во Франции вышел рекламный ролик McDonald's, в котором обыгрывается гомосексуализм молодого посетителя фастфуда. Компания обращается в рекламе к гей-тематике впервые.

По сюжету ролика, молодой француз сидит в заведении сети и звонит своему другу, чтобы сообщить, что он по нему соскучился. Затем к нему с едой подсаживается его отец. «Жаль, что у тебя в классе одни мальчики, в твоем возрасте я был таким ловеласом», - говорит он, не подозревая о пристрастиях сына. На фразу отца гей реагирует многозначительной улыбкой. Слоган рекламы гласит: «Приходи таким, какой ты есть». Эта фраза цитирует песню Курта Кобейна Come As You Are.

Представитель McDonald's заявил, что таким образом компания намерена показать потребителям, что «McDonald's рад каждому», - пишет Корреспондент.

Напомним, бостонская организация Corporate Accountability International недавно потребовала убрать клоуна Рональда Макдональда из ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: danilevart | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Управление здравоохранения Каталонии начало проверку деятельности барселонской клиники, предлагавшей пациентам услуги по "лечению" нетрадиционной сексуальной ориентации. Сообщения о соответствующей методике, якобы разработанной психиатром клиники Тибидабо (Tibidabo) Хоакином Муньосом (Joaquin Munoz), появились несколько дней назад в каталонской газете "El Periodico".

Муньос пытался воздействовать на сексуальную ориентацию своих клиентов с помощью психотерапии и лекарственных средств, снижающих половое влечение. Как отмечалось в публикации, клиентуру Муньоса составляли молодые люди, направленные на "лечение" священниками.

Комментируя сообщения прессы, глава управления здравоохранения Каталонии Марина Гели (Marina Geli) напомнила, что Всемирная организация здравоохранения не рассматривает гомосексуальную ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: danilevart | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)