Приветствуем Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Главная » 2012 » Май » 7 » Около 7% американцев заявили о своей гомосексуальности
02:21
Около 7% американцев заявили о своей гомосексуальности
В США опубликованы данные глобального социального исследования американцев, проведённого в 2009 году. Согласно собранной информации, около 7% граждан США заявили, что имеют гомосексуальную ориентацию. Об этом 04 октября 2010 года сообщил "Журнал сексуальной медицины" ("Journal of Sexual Medicine").

Результаты самого большого в истории США опроса по вопросам сексуальной жизни заняли 130 страниц специального выпуска американского журнала. Исследование основывалось на национальном опросе более 5 тысяч 800 жителей этой страны в возрасте от 14 до 94 лет.

Комментируя полученные данные, редакция российского сайта "Посольство медицины" специально останавливается на этих результатах, "чтобы ещё раз подчеркнуть абсолютную психологическую нормальность людей с гомосексуальной ориентацией". "Они имеют полное право на адекватное восприятие со стороны остальной части населения и полное уважение к их образу жизни", - пишут авторы материала.

Как уже ранее сообщалось "LGBT_Grani", в Великобритании по данным последнего опроса Управления национальной статистики лишь около 750 тысяч британцев отнесли себя к геям, лесбиянкам или бисексуалам, что составляет около 1,5% населения страны. Объём выборки исследователей составил около 450 тысяч человек в возрасте 16 лет и старше. Британские общественные организации, выступающая в защиту равных прав для ЛГБТ-представителей, подвергли результаты опроса критике, заявив, что люди могли не давать правдивый ответ на вопрос об их сексуальной ориентации, поскольку их опрашивали на пороге их дома или по телефону.

Подготовлено по материалам сайтов "Zman.Com" и "Medicus.Ru".
Просмотров: 494 | Добавил: danilevart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: