Приветствуем Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Май » 09

На словосочетание «дискриминация мужчин» «Яндекс» выдаёт миллион ссылок. Жалобы на то, что мужчины в России дискриминируются, необыкновенно популярны. Реальных же случаев дискриминации мужчин, однако, не так уж много. В отличие от действительно серьёзных проблем, называть которые дискриминацией мужчин будет ошибкой.

Оказывается, права и свободы мужчин в нашем отечестве беззастенчиво попираются женщинами, которые пользуются своими многочисленными привилегиями. Они загоняют мужчин в армию, назначают себе в судах меньшие сроки за аналогичные преступления, подло прикрываясь детьми, не достигшими 14-летнего возраста. Женщины рожают детей вопреки желанию мужчин или подвергают свои тела жутким операциям с единственной целью нанести огромный моральный вред мужчине, ... Читать дальше »

Просмотров: 1266 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (4)

Не так давно на экраны вышел сюжет журналистов "1+1", вызвавший попросту небывалый резонанс. Ребята из «Личного дела» вытащили на свет Божий проблему, стыдливо и цинично прикрываемую вот уже на протяжении нескольких лет.

Проблема называется «заместительная терапия», и преподносится, как величайшее благо, как едва ли не единственно возможный способ избавить сорокапятимиллионную страну от ужаса под названием «наркозависимость». Деньги под программу выделяются зарубежными организациями, фондами, имеющими непосредственное отношение к господину Соросу, и к тем, кто господином Соросом управляет. Катерина Чумаченко в свое время заложила камень в фундамент, и ныне на просторах страны воздвигнута настоящая крепость, в подвалах которой фактически убивают наших сограждан. Теперь перейдем к самому сюжету, вызвавшему значительное ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Представители украинских обществ, объединяющих сексуальные меньшинства, с одобрением отнеслись к высказываниям президента Украины Виктора Януковича во время "Разговора со страной" в минувшую пятницу. Как сообщает NEWSru.ua, пресс-служба "Гей-Форума Украины" распространила сообщение, в котором отмечается, что президент охарактеризовал культурное многообразие украинского общества, в которое органично входят "ЛГБТ-граждане" (имеются в виду лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы).

Не осталось без внимания геев и замечание Януковича о том, что на улицах украинских городов много красивой молодежи. "Когда я бываю в Харькове, я всегда замечаю, как там много красивых юношей, - заявил презид ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Знаменитые кутюрье не скоро перестанут творить для «нулевых женщин». Теперь у них появилась новая мода и новый любимчик. На Неделе высокой моды в Париже Жан-Поль Готье выбрал для демонстрации полупрозрачного свадебного платья юношу. Был фурор.

С каждым годом модели становятся все субтильнее и все меньше похожи на женщин, утверждает Daily Mail. "Безгрудые, плоские, так истощенные диетами, что не смогут иметь детей, даже если захотят", - пишет журналистка Аманда Плейтелл.

Мафия моды- талантливые геи

По мнению издания, за этой борьбой с женственностью стоит "мафия моды: закупщики, законодатели трендов, фотографы, но в особенности модельеры: они повелели, что ... Читать дальше »

Просмотров: 1206 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Американская певица Lady GaGa, скорее всего, станет крестной матерью сына Элтона Джона.

На просьбу корреспондентов одного из канадских интернет-изданий подтвердить или опровергнуть слухи о выборе Lady GaGa в крестные матери супруг Элтона Дэвид Ферниш ответил: "Мы еще не объявляли об этом официально, но у вас отличные информаторы!".

Ферниш также пообещал огласить все подробности о крестинах в ближайшем будущем, сообщает в пятницу сайт британской газеты Independent.

Элтон Джон и Lady GaGa выступали вместе на церемонии вручения "Грэмми" в 2010 году. Как объяснил Ферниш, певица отличается "невероятно ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (1)

24 февраля, в прокат вышел номинант на «Оскар» этого года, фильм «Детки в порядке» американского режиссера украинского происхождения Лизы Холоденко. В картине, отмеченной также на Берлинском МКФ снялись звезды Голливуда – Марк Руффало, Миа Васиковска, а также Джулиана Мур и Аннет Беннинг, которые играют в фильме лесбийскую пару, воспитывающую двух своих детей.

К сожалению, оказалось, что Украина еще не готова к той лояльности, которую давно проявляют развитые страны. Экспертная комиссия Министерства культуры поставила романтической комедии рейтинг «18» (то есть от 18 лет и старше), видимо, решив, что история об однополой паре, прожившей вместе около 20 лет – это «не то кино», которое стоит смотреть молодым украинцам.

Для сравнения, в Норвегии фильм мо ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Украинские представительства таких крупных компаний как "Кока-Кола", "Siemens" и "МТС" ввели официальный запрет на дискриминацию по признаку сексуальной ориентации. Перечисленные корпорации вошли в число 17 организаций и компаний, подписавших в Украине Декларацию об ответственном бизнес-партнёрстве, регулирующую в том числе и сферу трудовых отношений, в которой прямо запрещается дискриминация на основании сексуальной ориентации. Украина стала первой в Восточной Европе, где реализована такая инициатива.

Участники программы намерены работать над продвижением принципов прозрачного и честного ведения бизнеса, защиты прав человека, в том числе в сфере трудовых отношений, охраны окружающей среды и безопасности труда в работе с поставщиками и партнёрами. "Декларация демонстрирует, что Украина соответствует мировым тенденциям — повышению внимания к этике ведения бизнеса, — объясняет менеджер по связям с органами государственной власти компании " ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

В 1990 году, профессор колледжа Уеллесли, Пеги Макинтош написала статью «Привилегии белых: открывая невидимый сверток». Макинтош отмечает, что многие белые в США, были «обучены считать расизм индивидуальным проявлением злобы, а не невидимой системой, которая поддерживает доминирование моей группы». Чтобы проиллюстрировать, как работает эта невидимая система, Макинтош составила список из 26 невидимых привилегий, которыми пользуются белые. Как указывает Макинтош, мужчины тоже обычно не замечают привилегий, которые есть у них как у мужчин. Вдохновившись статьей Макинтош, я решил составить такой же список невидимых привилегий мужчин.

С тех пор как я впервые составил его, список много раз публиковался в различных дискуссиях в Интернете. Многие люди пытались составлять собственные списки или предлагали добавления к моему. Конечно, гораздо чаще список критиковали (в большинстве случаев, хотя и не всегда, критиками были мужчины), указывая, что ... Читать дальше »
Просмотров: 1371 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Администрация Барака Обамы не будет препятствовать изменению Закона в защиту брака (Defense of Marriage Act), который в рамках федерального законодательства определяет супружество как юридически оформленный союз между мужчиной и женщиной. Об этом пишет The Los Angeles Times.

О новой позиции властей по вопросу однополых союзов сообщил Конгрессу генеральный прокурор ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Всего сто лет назад европейская женщина не могла выйти в брюках.

«Речи» телеграфируют: в Париже, Лондоне и Мадриде впервые показались женщины, одетые в юбки, имеющие вид шароваров. В Париже любительница новой моды появилась на бегах и была окружена толпой, осыпавшей ее насмешками. На площади Оперы другая дама в шароварах собрала вокруг себя такую огромную толпу, что полиции пришлось рассеять публику, чтобы вывести модницу из толпы. Такие же сцены произошли в Мадриде и Лондоне, где сторонницы новой моды должны были спасаться бегством.
(Корр. «Руля»).

Газета "Руль", 20 февраля 1911 г.
Просмотров: 630 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

На сайте "ВсеНовост­и" опубликова­на сегодня тенденциоз­ная статья,
демонстрир­ующая "солидарно­-отрицатель­ное" отношение ряда нардепов к
вопросу усыновлени­я детей однополыми­ парами в контексте недавно
ратифициро­ванной парламенто­м Европейско­й конвенции об усыновлени­и.
Народный депутат фракции Партии Регионов Вадим Колесничен­ко:
"В ходе обсуждения­ в Верховной Раде поднимался­ вопрос недопустим­ости
усыновлени­я детьми однополыми­ парами. Поэтому конвенция принята в
целом, но с поправками­, которые учитывают НЕПОЗВОЛИТ­ЕЛЬНОСТЬ ВНЕДРЕНИЯ
ЧУЖДЫХ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ ПРИНЦИПОВ В ОБЩЕСТВЕ, КАСАЮЩИЕСЯ­ ОДНОПОЛЫХ
... Читать дальше »
Просмотров: 1083 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Первый польский гей-фан-клуб сборной Польши требует от организаторов Чемпионата Европы по футболу выделения специальных мест для членов клуба болельщиков Радужная трибуна во время матчей Евро-2012.

Соответствующее обращение опубликовано на официальном сайте фан-клуба.

Как отмечают члены клуба, подобные инициативы представителей нетрадиционных сексуальных меньшинств были учтены в Западной Европе.

Напомним, что ранее президент FIFA Зепп Блаттер принес извинения представителями сексуальных меньшинств, которых он призвал воздержаться от половых связей во время посещения Чемпионата мира 2022 года, который пройдет в Катаре.

Просмотров: 598 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Український парламент ратифікував Європейську конвенцію про усиновлення дітей. Держави можуть поширювати дію цієї конвенції на одностатеві пари, які одружені або перебувають у зареєстрованому партнерстві, чи разом проживають у постійних стосунках.

Верховної Рада ратифікувала Європейську конвенцію про усиновлення дітей. Міжнародний документ встановлює вимоги до усиновлення, визначає список осіб, які повинні дати згоду на усиновлення. Також деякі положення Конвенції дають можливість всиновлення дітей одностатевими парами. Згідно ж із Сімейним кодексом, всиновити дитину може лише різностатева пара, що в офіційному шлюбі. Документ також надає можливість державам-учасницям ухвалювати положення, які є більш сприятливими для усиновлення дитини.

Попе ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Социальная сеть Facebook добавила в четверг новый статус семейного положения, который предназначен специально для однополых союзов.

Теперь пользователи Facebook могут выбрать среди предлагаемых вариантов "гражданский союз". Такая формулировка отношений между однополыми партнерами часто характеризует их статус в законодательстве тех штатов США, которые не идут на признание однополых браков.

Возможность выбрать "гражданский союз", как сообщает The Huffington Post, имеется с четверга у пользователей Facebook в США, Канаде, Франции, Великобритании и Австралии.

"Наши пользователи уже давно требовали чего-то подобного", - заявил менеджер по связям с общественностью Facebook Эндрю Нойес.
Просмотров: 538 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Глава подкомитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции и евроатлантического сотрудничества Комитета по иностранным делам Андрей Шкиль заявил, что несмотря на ратификацию международных конвенций, в Украине усыновление детей однополыми супругами запрещено.

Об этом Андрей Шкиль заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина 17 февраля.

«Слава Богу, в той части, которая входит в противоречие с законодательством, действующим в стране, международные договоренности автоматически ратифицируются с ограничениями. В Украине усыновление детей однополыми супругами запрещено. Эта норма будет действовать для зарубе ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

О представителях нетрадиционной сексуальной ориентации в Туркменистане никогда публично не говорили и не говорят. При Ниязове гомосексуалистов особо не трогали. Но, как нам сообщают, последние полтора года правоохранительные органы начали, в буквальном смысле, охоту на представителей сексуальных меньшинств.

Осенью 2009 года в Дашогузе был осужден на 5 лет заключения гражданин С. В октябре 2010 года в Ашхабаде был приговорен к 8 годам заключения еще один мужчина нетрадиционной сексуальной ориентации.

В новой редакции Уголовного Кодекса, принятого в середине прошлого года, осталась статья "Мужеложство" (Статья 135). По этой статье, в зависимости от тяжести содеянного, предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

По этой статье и осуждаются геи. Правоохранители ищут и находят их, в том числе посредством интернета, на сайтах знакомств.

Недавно, после подобного знакомства, жителя Ашхабада 22-летнего Г. пригласили на в ... Читать дальше »
Просмотров: 1416 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Украинское общество становится более гомофобным, заявил информационно-правозащитный Центр для геев и лесбиянок Наш мир, ссылаясь на результаты прошлогодних социологических исследований.

Как отметили в Нашем мире, если в 2002 и 2007 годах 33,8% и 46,7% украинцев соответственно считали, что гомосексуалы не должны иметь равных прав с остальными гражданами (о чем свидетельствуют опросы общественного мнения, проведенные ТНС-Украина), то к 2010 году ситуация значительно ухудшилась.

По информации Центра для геев и лесбиянок, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в сентябре прошлого года социологическим Центром Социс, которое, в частности,  показало, что около 65% киевлян считают гомосексуальность извращением или психическим заболеванием, а также результаты социол ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Шоу телеканалу «Україна» про гендерні стереотипи, яке виробляється за форматом Mаlе/Female голландської компанії Talpa Content B.V., називатиметься «Фактор статі».

Як повідомляє прес-служба каналу, головним експертом телепроекту, який покликаний показати різницю і схожість між чоловіками та жінками, стане психотерапевт Тіна Берадзе.

У шоу вона пояснюватиме поведінку жінок і чоловіків у різних життєвих ситуаціях. Глядачі телеканалу дізнаються думку професіонала про те, хто легше - жінки чи чоловіки - погоджується на швидкоплинні стосунки, хто більше говорить, хто краще керує авто тощо.

Просмотров: 623 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Реагуючи на чергові дискримінаційні «інновації» у національному законодавстві, які, цього разу, матеріалізувалися у експеримент, що відрізає доступ українським жінкам до навчання у вузах структури МВС, «Ла Страда-Україна» підготувала та направила листи до Адміністрації Президента, Верховної Ради, ряду Міністерств, Прем’єр-Міністрові та Уповноваженому Верховної Ради України з прав людини із проханням переглянути законодавчі нововведення, котрі порушують права і свободи, гарантованим Конституцією України.

       У листах зазначено, що 29 грудня 2010 року Прем’єр-Міністр України підписав розпорядження № 2355-р «Про проведення експерименту з підготовки фахівців для Міністерства внутрішніх справ», в якому йде мова про «проведення у 2011 році експерименту з організації набору осіб до вищих навчальних закладів ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

На постсоветском пространстве Украина бьет рекорды по темпам признания прав сексуальных меньшинств. Киев почти догоняет Америку. Там в декабре 2010 года президент Обама разрешил геям служить в армии. А на днях украинский Минюст легализовал Всеукраинскую общественную организацию лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров – Совет ЛГБТ.

На деталях этого признания следует остановиться подробнее, потому что оно само по себе является уникальным событием в постсоветском регионе, к тому же борьба за права сексуальных меньшинств по своим трудностям не уступает отстаиванию политических прав.

Итак, в связи с юридическим признанием властями главного сообщества секс-меньшин ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Министерство юстиции Украины легализировало всеукраинскую общественную организацию лесбиянок, геев, бисексуалов и тренсгендерных людей - Совет ЛГБТ организаций Украины.

Как сообщила Корреспондент.net пресс-служба Всеукраинской общественной организации Гей-альянс Украина, основные цели деятельности Совета ЛГБТ организаций Украины: достижение в Украине полного гражданского равенства для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей; формирование противодействия эпидемии ВИЧ/СПИД; становление политически и социально активного ЛГБТ-сообщества; удовлетворение и защита общих интересов членов организации.

Учредителями Совета ЛГБТ организаций Украины выступили четыре организации: Информационно-образовательный центр Женская Сеть, Всеукраинская общественная организация Гей-альянс Украина,& ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Несколько лет назад Саша уехал из Харькова в Германию - по студенческой визе, в поисках лучшей жизни. И решил остаться там навсегда. А чтобы процесс переезда прошел без головной боли, он воспользовался предложением руки и сердца…. коренного немца. Мы познакомились с Сашей, когда он приехал оформлять необходимые документы для ПМЖ в Германии.

- Саша, сколько лет твоему мужу?

- 66! 36 лет – разница в возрасте! Мне 28, а ему – 66!!!

- А выглядит он как?

- Выглядит на 66 лет (смеется)

- Чем он занимается?

- У него свой бизнес.  А познакомился я с ним еще в Харькове, Он сюда приезжал к одному знакомому. Это было в конце 1999 года. И уже в 2000-ом я с н ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)