Приветствуем Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 18.04.2024
Главная » Архив материалов
МБФ «Международный Альянс по ВИЧ / СПИД в Украине» совместно с USAID| Проектом развития ВИЧ/СПИД-сервиса в Украине приглашает Вас принять участие в Конкурсе социальных плакатов на ВИЧ-тематику «Безопасность и понимание».

На данный момент в Украине крайне недостаточно информационных материалов для общего населения по вопросам ВИЧ/СПИДа. Не хватает плакатов, направленных на толерантное отношение к уязвимым группам, таким как - потребители инъекционных наркотиков (ПИН), работники коммерческого секса(РКС), мужчины, имеющие секс с мужчинами (МСМ), клиенты заместительной поддерживающей терапии (ЗПТ), люди, живущие с ВИЧ (ЛЖВ), дети улиц и профилактику передачи ВИЧ через специфические сексуальные практики и опасное поведение.

Цель Конкурса - повышение информированности общего населения Украины по вопр ... Читать дальше »
Просмотров: 1183 | Добавил: invisible | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (3)

На словосочетание «дискриминация мужчин» «Яндекс» выдаёт миллион ссылок. Жалобы на то, что мужчины в России дискриминируются, необыкновенно популярны. Реальных же случаев дискриминации мужчин, однако, не так уж много. В отличие от действительно серьёзных проблем, называть которые дискриминацией мужчин будет ошибкой.

Оказывается, права и свободы мужчин в нашем отечестве беззастенчиво попираются женщинами, которые пользуются своими многочисленными привилегиями. Они загоняют мужчин в армию, назначают себе в судах меньшие сроки за аналогичные преступления, подло прикрываясь детьми, не достигшими 14-летнего возраста. Женщины рожают детей вопреки желанию мужчин или подвергают свои тела жутким операциям с единственной целью нанести огромный моральный вред мужчине, ... Читать дальше »

Просмотров: 1271 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (5)

Не так давно на экраны вышел сюжет журналистов "1+1", вызвавший попросту небывалый резонанс. Ребята из «Личного дела» вытащили на свет Божий проблему, стыдливо и цинично прикрываемую вот уже на протяжении нескольких лет.

Проблема называется «заместительная терапия», и преподносится, как величайшее благо, как едва ли не единственно возможный способ избавить сорокапятимиллионную страну от ужаса под названием «наркозависимость». Деньги под программу выделяются зарубежными организациями, фондами, имеющими непосредственное отношение к господину Соросу, и к тем, кто господином Соросом управляет. Катерина Чумаченко в свое время заложила камень в фундамент, и ныне на просторах страны воздвигнута настоящая крепость, в подвалах которой фактически убивают наших сограждан. Теперь перейдем к самому сюжету, вызвавшему значительное ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Представители украинских обществ, объединяющих сексуальные меньшинства, с одобрением отнеслись к высказываниям президента Украины Виктора Януковича во время "Разговора со страной" в минувшую пятницу. Как сообщает NEWSru.ua, пресс-служба "Гей-Форума Украины" распространила сообщение, в котором отмечается, что президент охарактеризовал культурное многообразие украинского общества, в которое органично входят "ЛГБТ-граждане" (имеются в виду лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы).

Не осталось без внимания геев и замечание Януковича о том, что на улицах украинских городов много красивой молодежи. "Когда я бываю в Харькове, я всегда замечаю, как там много красивых юношей, - заявил презид ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Знаменитые кутюрье не скоро перестанут творить для «нулевых женщин». Теперь у них появилась новая мода и новый любимчик. На Неделе высокой моды в Париже Жан-Поль Готье выбрал для демонстрации полупрозрачного свадебного платья юношу. Был фурор.

С каждым годом модели становятся все субтильнее и все меньше похожи на женщин, утверждает Daily Mail. "Безгрудые, плоские, так истощенные диетами, что не смогут иметь детей, даже если захотят", - пишет журналистка Аманда Плейтелл.

Мафия моды- талантливые геи

По мнению издания, за этой борьбой с женственностью стоит "мафия моды: закупщики, законодатели трендов, фотографы, но в особенности модельеры: они повелели, что ... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Американская певица Lady GaGa, скорее всего, станет крестной матерью сына Элтона Джона.

На просьбу корреспондентов одного из канадских интернет-изданий подтвердить или опровергнуть слухи о выборе Lady GaGa в крестные матери супруг Элтона Дэвид Ферниш ответил: "Мы еще не объявляли об этом официально, но у вас отличные информаторы!".

Ферниш также пообещал огласить все подробности о крестинах в ближайшем будущем, сообщает в пятницу сайт британской газеты Independent.

Элтон Джон и Lady GaGa выступали вместе на церемонии вручения "Грэмми" в 2010 году. Как объяснил Ферниш, певица отличается "невероятно ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (1)

24 февраля, в прокат вышел номинант на «Оскар» этого года, фильм «Детки в порядке» американского режиссера украинского происхождения Лизы Холоденко. В картине, отмеченной также на Берлинском МКФ снялись звезды Голливуда – Марк Руффало, Миа Васиковска, а также Джулиана Мур и Аннет Беннинг, которые играют в фильме лесбийскую пару, воспитывающую двух своих детей.

К сожалению, оказалось, что Украина еще не готова к той лояльности, которую давно проявляют развитые страны. Экспертная комиссия Министерства культуры поставила романтической комедии рейтинг «18» (то есть от 18 лет и старше), видимо, решив, что история об однополой паре, прожившей вместе около 20 лет – это «не то кино», которое стоит смотреть молодым украинцам.

Для сравнения, в Норвегии фильм мо ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Украинские представительства таких крупных компаний как "Кока-Кола", "Siemens" и "МТС" ввели официальный запрет на дискриминацию по признаку сексуальной ориентации. Перечисленные корпорации вошли в число 17 организаций и компаний, подписавших в Украине Декларацию об ответственном бизнес-партнёрстве, регулирующую в том числе и сферу трудовых отношений, в которой прямо запрещается дискриминация на основании сексуальной ориентации. Украина стала первой в Восточной Европе, где реализована такая инициатива.

Участники программы намерены работать над продвижением принципов прозрачного и честного ведения бизнеса, защиты прав человека, в том числе в сфере трудовых отношений, охраны окружающей среды и безопасности труда в работе с поставщиками и партнёрами. "Декларация демонстрирует, что Украина соответствует мировым тенденциям — повышению внимания к этике ведения бизнеса, — объясняет менеджер по связям с органами государственной власти компании " ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

В 1990 году, профессор колледжа Уеллесли, Пеги Макинтош написала статью «Привилегии белых: открывая невидимый сверток». Макинтош отмечает, что многие белые в США, были «обучены считать расизм индивидуальным проявлением злобы, а не невидимой системой, которая поддерживает доминирование моей группы». Чтобы проиллюстрировать, как работает эта невидимая система, Макинтош составила список из 26 невидимых привилегий, которыми пользуются белые. Как указывает Макинтош, мужчины тоже обычно не замечают привилегий, которые есть у них как у мужчин. Вдохновившись статьей Макинтош, я решил составить такой же список невидимых привилегий мужчин.

С тех пор как я впервые составил его, список много раз публиковался в различных дискуссиях в Интернете. Многие люди пытались составлять собственные списки или предлагали добавления к моему. Конечно, гораздо чаще список критиковали (в большинстве случаев, хотя и не всегда, критиками были мужчины), указывая, что ... Читать дальше »
Просмотров: 1373 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Администрация Барака Обамы не будет препятствовать изменению Закона в защиту брака (Defense of Marriage Act), который в рамках федерального законодательства определяет супружество как юридически оформленный союз между мужчиной и женщиной. Об этом пишет The Los Angeles Times.

О новой позиции властей по вопросу однополых союзов сообщил Конгрессу генеральный прокурор ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: danilevart | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »